Аккум - какой ставят и надо-ли сразу менять?

Владий

Новичок
Регистрация
4 Янв 2024
Сообщения
6
Симпатии
0
Возраст
37
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
Chengan CS 75 plus
через пару дней забираю вчера купленное авто.... с учётом нынешних морозов и того факта, что диллер хранит аккумы на складе, а на авто ставят перед выдачей - возник вопрос в качестве аккумов...
Как они? Совсем не очень? Или стоит сразу нормальный покупать?...
 
через пару дней забираю вчера купленное авто.... с учётом нынешних морозов и того факта, что диллер хранит аккумы на складе, а на авто ставят перед выдачей - возник вопрос в качестве аккумов...
Как они? Совсем не очень? Или стоит сразу нормальный покупать?...
Целесообразно при покупке зарядить аккумулятор не снимая с машины нормальным зарядным устройством. У меня работает с мая 2023 без проблем. Сейчас -23 заводится с пол оборота. Необходимо, подчеркиваю, заботиться сразу об аккумуляторе. Думаю на 2-3 года пойдет. Дальше будет видно. Но не советую заряжать аккумулятор если он не согрет до 24 градусов. Он просто не наберёт заряд.
 
через пару дней забираю вчера купленное авто.... с учётом нынешних морозов и того факта, что диллер хранит аккумы на складе, а на авто ставят перед выдачей - возник вопрос в качестве аккумов...
Как они? Совсем не очень? Или стоит сразу нормальный покупать?...
Нужно смотреть какой и чьё производство этого АКБ. Мой 4.5 года отпахал и сегодня не завёлся. До этого заряжал один раз - так же на морозе. Стоит родной чангановский с 2019 года. Зарядился за 5 часов зарядкой "СТЕК".
При получении машины если будет стоять родной чангановский спросите открываются ли банки или нет.
Целесообразно при покупке зарядить аккумулятор не снимая с машины нормальным зарядным устройством. У меня работает с мая 2023 без проблем. Сейчас -23 заводится с пол оборота. Необходимо, подчеркиваю, заботиться сразу об аккумуляторе. Думаю на 2-3 года пойдет. Дальше будет видно. Но не советую заряжать аккумулятор если он не согрет до 24 градусов. Он просто не наберёт заряд.
Есть авто, где до АКБ добраться очень сложно. У зарядки "Стек" есть провода, которые крепят сразу к клеммам и потом соединяют только через разъём для зарядки. Так же есть функция зарядки на морозе - там снежинка нарисована.
 

Вложения

  • IMG_20240105_203258.jpg
    IMG_20240105_203258.jpg
    539,8 KB · Просмотры: 26
  • IMG_20240105_203244.jpg
    IMG_20240105_203244.jpg
    663,4 KB · Просмотры: 21
  • IMG_20240105_203550.jpg
    IMG_20240105_203550.jpg
    668,7 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:
Нужно смотреть какой и чьё производство этого АКБ. Мой 4.5 года отпахал и сегодня не завёлся. До этого заряжал один раз - так же на морозе. Стоит родной чангановский с 2019 года. Зарядился за 5 часов зарядкой "СТЕК".
При получении машины если будет стоять родной чангановский спросите открываются ли банки или нет.

Есть авто, где до АКБ добраться очень сложно. У зарядки "Стек" есть провода, которые крепят сразу к клеммам и потом соединяют только через разъём для зарядки. Так же есть функция зарядки на морозе - там снежинка нарисована.
Просто м тупо, плюс на аккумуляторе плюс на зарядной станции, минус клеммы на минус зарядной станции. Машина выключена. Ставим на зарядку, НО температура где все это делается (теплый гараж, парковка) и заряжаем. Уверен на 210 процентов что аккумулятор после полной зарядки проедет весь зимний сезон
 
Просто м тупо, плюс на аккумуляторе плюс на зарядной станции, минус клеммы на минус зарядной станции. Машина выключена. Ставим на зарядку, НО температура где все это делается (теплый гараж, парковка) и заряжаем. Уверен на 210 процентов что аккумулятор после полной зарядки проедет весь зимний сезон
Я написал про те авто, которые без гаража и на улице зимой. Если АКБ не раздуло, то зарядить можно, а если замёрз и раздуло, то никакой гараж или тёплая стоянка не поможет. 3 года назад заводили Ховера в -27°С. этим устройством. Кинули переноску и подключили. Замёрзнуть не успел. Владелец посадил АКБ во время пуска. Был неисправен датчик кислорода (лямбда) и когда заменили, то сразу завелся.
 
Я написал про те авто, которые без гаража и на улице зимой. Если АКБ не раздуло, то зарядить можно, а если замёрз и раздуло, то никакой гараж или тёплая стоянка не поможет. 3 года назад заводили Ховера в -27°С. этим устройством. Кинули переноску и подключили. Замёрзнуть не успел. Владелец посадил АКБ во время пуска. Был неисправен датчик кислорода (лямбда) и когда заменили, то сразу завелся.
Я написал стандартный вариант ответа. Остальные варианты это просто на выбор клиента. Вы не написали что раздуло и выпукло!!;;;
 
Я написал стандартный вариант ответа. Остальные варианты это просто на выбор клиента. Вы не написали что раздуло и выпукло!!;;;
Раздуло - это когда АКБ меняет свою форму в результате замерзания электролита. Так же, как и любую посуду, где образовывается внутри лёд. Там уже пластины раздавлены и будут осыпаться. Когда плотность 1,27; 1,29, то не замёрзнет.
 
Понятие раздуло мне известно, объяснять не надо. Хотел донести важную информацию о том, что холодный аккумулятор бестолку заряжать (физика). Ни какие там снежинки и зайчики на зарядном устройстве не помогут! Ещё не придумали инженеры зарядку холодного стандартного автомобильного аккумулятора.
 
Понятие раздуло мне известно, объяснять не надо. Хотел донести важную информацию о том, что холодный аккумулятор бестолку заряжать (физика). Ни какие там снежинки и зайчики на зарядном устройстве не помогут! Ещё не придумали инженеры зарядку холодного стандартного автомобильного аккумулятора.
Разъубеждать не буду. Вчера поставил свой "мороженый" с улицы на зарядку и через 5 часов уже полностью заряженный на машину. Вот разница между "до" зарядки и после - "до" втягивающее щёлкало и срабатывала защита, а после бодренько закрутир и завёлся. Заряжал на балконе при +5°С.
 
В таком случае предлагаю запатентовать свой метод зарядки и получить премию от мирового сообщества!!! Вы первый кто смог, как вы сказали, замороженный аккумулятор зарядить за 5 часов!!!! Вот просто интересно, как вы узнали что он полностью зарядился? Чайка??🤣
Извините не чайка а чуйка!!??
 
В таком случае предлагаю запатентовать свой метод зарядки и получить премию от мирового сообщества!!! Вы первый кто смог, как вы сказали, замороженный аккумулятор зарядить за 5 часов!!!! Вот просто интересно, как вы узнали что он полностью зарядился? Чайка??🤣
Извините не чайка а чуйка!!??
И не первый раз! Выше написано что было до и после.
 
Советую этот приборчик купить! Многое что может и многое подсказывает по аккумулятору.
Это
 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-06-08-39-33-166_ru.ozon.app.android.jpg
    Screenshot_2024-01-06-08-39-33-166_ru.ozon.app.android.jpg
    413,7 KB · Просмотры: 34
  • Screenshot_2024-01-06-08-39-38-775_ru.ozon.app.android.jpg
    Screenshot_2024-01-06-08-39-38-775_ru.ozon.app.android.jpg
    612,5 KB · Просмотры: 37
  • Screenshot_2024-01-06-08-39-23-449_ru.ozon.app.android.jpg
    Screenshot_2024-01-06-08-39-23-449_ru.ozon.app.android.jpg
    589,8 KB · Просмотры: 36

Вложения

  • IMG_20240106_084550.jpg
    IMG_20240106_084550.jpg
    596,8 KB · Просмотры: 37
Не верьте что пишут и продают. Втирают таким как Вы. Не заряжается аккумулятор при низких температурах. Посмотрите на YouTube много роликов про зарядку зимой и тогда может станет понятно. Это уж в том случае если с физикой не в ладах.
 
Не верьте что пишут и продают. Втирают таким как Вы. Не заряжается аккумулятор при низких температурах. Посмотрите на YouTube много роликов про зарядку зимой и тогда может станет понятно. Это уж в том случае если с физикой не в ладах.
Вот в роликах и втирают. Я пользуюсь этой зарядкой не первый год. Что и как она восстанавливает и заряжает я вижу собственными глазами. 7 или 8 лет назад решили попробовать зарядить посаженный в "0", который ни одна зарядка не брала. Спецы говорили выбросить, но ради эксперимента попробовали. За 3-е суток восстановил. Не верю трепатологам из тырнета.
Советую этот приборчик купить! Многое что может и многое подсказывает по аккумулятору.
Это
И уровень электролита?!
 
Последнее редактирование:
через пару дней забираю вчера купленное авто.... с учётом нынешних морозов и того факта, что диллер хранит аккумы на складе, а на авто ставят перед выдачей - возник вопрос в качестве аккумов...
Как они? Совсем не очень? Или стоит сразу нормальный покупать?...
На 2 года аккум хватит, с учетом сигналки и автозаводки, у меня ровно 2 года отработал с начало покупки у дилера. Это на севере Сургут,(9 месяцев зимы), а в других регионов не знаю
 
3,5 года на родном аккумуляторе. В морозы не завёлся, замёрз, похоже. Сегодня получил Зубр Премиум 65Ач пусковой 650. Посмотрим, насколько его хватит, в выходные заменю.
 
возвращаясь к аккуму - авто новое, 1 ночь простало на улице - всё... сегодня не завёлся, а утром было всего -13...
 
возвращаясь к аккуму - авто новое, 1 ночь простало на улице - всё... сегодня не завёлся, а утром было всего -13...
Это ещё ничего не значит. Какого года сам АКБ и чьё производство, какой заряд показывал до запуска, как резво крутил стартер? Вопросов много, а ответ может быть только после устранения неисправности. Может топливный фильтр замёрз и не хватает для запуска бензина, может температурный датчик врёт или ещё какой датчик. Я склоняюсь к неисправности Т* датчика - показывает +Т* и тогда на обеднённой смеси не заведётся или летом покажет -40* когда на улице +30*.
Пока машина новая на гарантии нужно к официалам и обязательно с оформлением заказ-наряда и с получением копии о выполненных работах. Позвонить , сделать заказ на работу по устранению неисправности и получить № заказа, узнать каким способом доставить машину к ним или они сами приедут на место, кто будет оплачивать эвакуатор. У меня такой стоит с нова.
 

Вложения

  • IMG_20240114_142835.jpg
    IMG_20240114_142835.jpg
    603,3 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:
В мороз тоже стала плохо заводиться. Вспышки вроде проходят, но не подхватывает. Обратил внимание, что датчик температуры работает некорректно (показывает теплее). Может в этом причина? Датчик как-то лечится. или только замена?
 

Назад
Сверху Снизу