CS75plus Лкп Провал?

Валерий 57

Участник
Симпатии
0
Город
Орел
Реальное имя
Валерий
Машина
Чанган 75 плюс
Уважаемые комрады, убедительная просьба не кидаться ссаными тряпками если подобная тема уже была. Машине 2 недели пробег 1500 км, заехал на мойку качественную и дорогую, но мойщик критин взял скребок и расцарапал 4 двери и капот. По началу дико расстроился, но после посещения полировщика оказалось что все на лаке и без аброзива и нождачки все лёгким кругом ушло. Обрадовался дико и выдохнул. Как итог буду капот и пороги катать в плёнку. Мастер сказал что слабый лкп, как это идёт у всех новых авто, хот всегда ездил только на немцам но экономика диктует пеокзод на Китай
Вопрос кто то подобное у себя замечал, появление быстрых сколов, множество царапин? Цвет синий, красивый но гесморойный. Может кто то что либо посоветуйте? В разговоре мастер задвинул теорию что лед который бывает на капоте зимой может так же царапины сделать, по мне вообще дичь откровеннаЯ, чтобы такой слок краски и лака был совсем слабый.

Нормальный там слой краски, пусть не гОнит. 110 микрон у меня, если память не изменяет, в сентябре 2021 года проверяли.
Сколов немного (штук 5 на капоте до грунта размером меньше 1 мм за 3,5 года), некритично, железо оцинковано. Ежегодно стараюсь один раз воском натирать.
Слабый ЛКП у всех без исключения новых авто, так как нужно время, чтобы свежая краска до конца высохла и приобрела всю необходимую прочность и характеристики.

Нормальный там слой краски, пусть не гОнит. 110 микрон у меня, если память не изменяет, в сентябре 2021 года проверяли.
Сколов немного (штук 5 на капоте до грунта размером меньше 1 мм за 3,5 года), некритично, железо оцинковано. Ежегодно стараюсь один раз воском натирать.
Слабый ЛКП у всех без исключения новых авто, так как нужно время, чтобы свежая краска до конца высохла и приобрела всю необходимую прочность и характеристики.
Дай бог, надеюсь так и есть.

У меня с конца ноября (то есть уже два зимних месяца) откол на задней арке размером со спичечную головку. Достаточно глубокий. Считай два месяца зимы по московской химии машина прокатала. Вообще все по фигу. В глубине откола металлический серый цвет как был, так и остался. На рыжики никакого намека вообще нет. Походу нормальная оцинковка у CS75 Plus. Дождусь весны и поставлю точечку из краски и забуду.

мне дилер в подарок сделал 2 слоя керамики! вчера днем при солнышке решил просмотреть ! 5000 км на борту! не нашел не чего ! очень рад! толщиномером измерял свою .. в среднем 110 - 118 микрон

У меня синий цвет, пробег 3080 км, полировка уже 2 раза была..... лак очень мягкий буквально ногтями можно поцарапать, плюс цвет красивый но видно все.

Назад
Сверху Снизу