Увеличение клиренса. Кто как решил проблему?

Фёдорович

Участник
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
13
Симпатии
0
Возраст
51
Город
Можайск
Реальное имя
Сергей
Машина
Changan CS75 2017
Увеличение клиренса. Кто как решил проблему?
 
Китайцы проставки ставят на стойки и колёса побольше.
А насколько больше надо?
 
Нужно 20 мм
Я купил бы проставки, но не могу найти
 
Последнее редактирование:
Нужно 20 мм
Я купил бы проставки, но не могу найти
Тогда только замерять геометрию крепежа наших стоек и подбирать в магазине от других марок.
Слышал, что наша подвеска - аналог РАВ4, но лично не проверял. Может, от него подойдёт, тем более проставки тойотовские 20 мм в продаже имеются.
 
Тогда только замерять геометрию крепежа наших стоек и подбирать в магазине от других марок.
Слышал, что наша подвеска - аналог РАВ4, но лично не проверял. Может, от него подойдёт, тем более проставки тойотовские 20 мм в продаже имеются.
Не хотелось бы колхозить. Желательно найти готовый вариант. Да, а от какого рафика?
 
Не хотелось бы колхозить. Желательно найти готовый вариант. Да, а от какого рафика?
Тойота РАВ4 третьего поколения, но это не точно...
Проставки в любом случае колхоз, по моему скромному мнению.
 
Тойота РАВ4 третьего поколения, но это не точно...
Проставки в любом случае колхоз, по моему скромному мнению.
Спасибо. Будем думать. Проставки нужны не большие чтобы поднять на 20 мм. Искал пружины, но на нашу машину их никто не производит.
 
Спасибо. Будем думать. Проставки нужны не большие чтобы поднять на 20 мм. Искал пружины, но на нашу машину их никто не производит.
Была у меня в закладках ссылка на китайских друзей по проставкам, но летом комп накрылся. Закладки удалось перенести, но не проверял, сохранилась ли нужная. Найду - выложу.
По пружинам такая же история - подбирать по параметрам (длина пружины, количество витков, толщина витка пружины). Или проставки под пружины искать, но так , вроде, только зад поднять можно, да и то амортизаторы тогда надо менять с другим рабочим ходом, иначе они могут быстро умереть...
 
Была у меня в закладках ссылка на китайских друзей по проставкам, но летом комп накрылся. Закладки удалось перенести, но не проверял, сохранилась ли нужная. Найду - выложу.
По пружинам такая же история - подбирать по параметрам (длина пружины, количество витков, толщина витка пружины). Или проставки под пружины искать, но так , вроде, только зад поднять можно, да и то амортизаторы тогда надо менять с другим рабочим ходом, иначе они могут быстро умереть...
До 20 мм машину поднимать можно без каких-либо последствий. Был опыт на санта фе, но я ставил усиленные пружины.
 
Ну не знаю... Колёса бОльшей размерности почти всегда весят больше штатных, а это увеличение неподрессоренной массы. Увеличение на килограмм равноценно постоянному вождению груза весом 60 кг, если не ошибаюсь, + потеря динамики и увеличение расхода топлива.
 
Ну не знаю... Колёса бОльшей размерности почти всегда весят больше штатных, а это увеличение неподрессоренной массы. Увеличение на килограмм равноценно постоянному вождению груза весом 60 кг, если не ошибаюсь, + потеря динамики и увеличение расхода топлива.
Согласен полностью. Но колеса пока трогать не собираюсь. В покатушках не участвую, часто выезжаю на рыбалку, и клиренса чуть не хватает.
 
Без других колёс сомнительная прибавка, хотя в наших машинах как таковых мостов нет в классическом понимании, может и поможет...
Но грешен, зимняя резина у меня с прошлой машины размерностью 235х65/17, чуть клиренс побольше штатных, по шинному калькулятору можно глянуть, насколько.
 
Без других колёс сомнительная прибавка, хотя в наших машинах как таковых мостов нет в классическом понимании, может и поможет...
Но грешен, зимняя резина у меня с прошлой машины размерностью 235х65/17, чуть клиренс побольше штатных, по шинному калькулятору можно глянуть, насколько.
Я думаю около сантиметра.Очень хотелось бы мне все-таки посмотреть на китайские проставки.Буду очень признателен.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
В браузере расширение переводчик поставь и читай. Я в Опере текст выделяю и нажимаю на иконку переводчика, он показывает перевод в отдельном окне. Типа того
1.jpg

Предупреждаю, перевод будет кривой, типа алиэкспрессного))). Но ход мысли понять можно. А если есть мало-мальское понимание матчасти, то этого будет достаточно. Да и большое наличие фоток хорошее подспорье.
 
В браузере расширение переводчик поставь и читай. Я в Опере текст выделяю и нажимаю на иконку переводчика, он показывает перевод в отдельном окне. Типа тогоПосмотреть вложение 1620
Предупреждаю, перевод будет кривой, типа алиэкспрессного))). Но ход мысли понять можно. А если есть мало-мальское понимание матчасти, то этого будет достаточно.
Спасибо, я вроде бы разобрался, смешно так переводит. Ну китайцы, 🇨🇳 очень сильно задрали.
 
Так он на 6 см поднял машину, а хочет на 10. Этот китаец много чего с машиной делал, где-то рядом с горами живёт, похоже...
Интересно, как у него ШРУСы поживают после этого?
Вот он же подвеску лифтовал до проставок https://club.autohome.com.cn/bbs/thread/e067adb16c23347b/58296906-1.html#pvareaid=6830286
Ну и до кучи https://club.autohome.com.cn/bbs/thread/36959c4471eb0f42/78650254-1.html#pvareaid=6830286
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу