Стук двигателя

CS75FL

Участник
Симпатии
1
Город
Королёв
Реальное имя
Николай
Машина
Changan cs75fl 2022
Добрый день. В картере, как я выяснил на слух справа идет стук, прям на каждый оборот. Особенно выражено на холодную, громче чем дизель. Когда мотор прогреется конкретно, так чтоб минут 30 ехать, то звон еле слышно, но он есть. Что может быть? Такой звон еще слышал, у мужика с ютюба. Он еще говорит, что это звук нормальный. По мотору вопросов нет, работает хорошо. Пробег сейчас 12600.
Вот ссылка на это видео.

Есть желание поехать на Рязанку к мотористу? Я у него давно обслуживаюсь.

Напишите телефон и имя моториста. Созвонюсь с ним поговорю.

Завтра позвоню ему. По телефону не ставит диагнозы. Спрошу разрешение про телефон.

Спасибо. Созвонюсь с ним.

Товарищи чанговоды пришлите пожалуйста звук мотора на холодную, с утра когда заводите. Надо сравнить звук нескольких двигателей. У себя в городе не могу найти такую же машину. Нужны работа двигателя 1.8 турбо, не 1.5.

Михаил Евгеньевич говорит, что это клапана у меня так стучат. Официалы сказали, что многие китайцы дизелят так, это не является неисправностью. Диагностика у них стоит 6200 и дадут в случае правильной работы двигателя заключение, что все в порядке, звук такой и должен быть. А на слух не могут))) То что чанганы дизелят мне сказал человек с официального сервиса чангана, который именно ТО делает. Не хочется лишний раз деньги платить за диагностику не нужную. Спасибо кто откликнется. На форум нельзя прикрепить аудио. Пришлите пожалуйста на почту. Kolia87-87@mail.ru

Товарищи. Не сложно же уделить немного времени на эту процедуру. С телефона отправить на почту файл записи с диктофона. Сделайте пожалуйста.

Проверь наличие всех крепежных шпилек на выпускном коллекторе, сняв тепловой экран (там три болта под ключ на 8).

Все шпильки на месте. Проверил.

Товарищи. Не сложно же уделить немного времени на эту процедуру. С телефона отправить на почту файл записи с диктофона. Сделайте пожалуйста.
Вот на моём как работает на холодную. Не по порядку вставил видео. Там, где с тахометром с указателем Т°, там на холодном, а другое на горячем двигателе. При закрытом и открытом капоте рядом стоящий не знает работает двигатель или нет в прогретом состоянии. В любом случае не "колбасит".

Вложения

• VID_20240507_115939.mp4
    24,3 MB
  • VID_20240507_112923.mp4
    91,6 MB
Последнее редактирование:
Спасибо. Звук совсем другой. 17 мая записался к дилеру, к мотористу. Предварительно в диллер сказал, что это муфта газораспределения.

Спасибо. Звук совсем другой. 17 мая записался к дилеру, к мотористу. Предварительно в диллер сказал, что это муфта газораспределения.
Нужно проверить поликлиновой ремень. Может шлёпать если отвалились куски с внутренней стороны.

Назад
Сверху Снизу