Свои расходники и гарантия

wolf.59

Участник
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
14
Симпатии
6
Возраст
64
Город
Кингисепп
Реальное имя
Сергей
Машина
Cs75 changan
Интересно возникнут ли проблемы ,если со своим маслом,фильтром приехать. ?
 
Интересно возникнут ли проблемы ,если со своим маслом,фильтром приехать. ?
Любой уважающий себя сервис откажется от привезённого масла или не даст гарантию на дальнейшее гарантийное обслуживание, т.к. не гарантирует качество масла, привезённого Вами. Самому можно обслуживать и не обращаться к официалам из-за сохранения гарантии, но в случае поломки придётся бодаться с ними и доказывать, что все заменяемые жижи и детали были качественными. Каждый выбирает сам. Чтобы решить что лучше, надо ещё раз внимательно прочитать инструкцию по эксплуатации и гарантийные обязательства. Я после чтения книжки по эксплуатации на половину забыл русский язык!
 
Мне на сервисе сказали что при желании расходники можно свои.
Но кто даст гарантию на те з/ч, которые подходят и не известно как будут работать?! Пример: колодки не изношены, а тормозной диск на помойку или диск цел, а колодки в хлам. На Ховере в клубном сервисе уже знали что ставить. Многое зависит от материала из которого изготовлены диски и колодки. Родные колодки на Ховере я выкинул через 14 тыс. км., а следующие у ОД заменённые, через 20 тыс.км. и после в клубе заменил и продал с ними ещё рабочими на 10 - 15 тыс. хватит с пробегом 63 тыс.км.
 
Но кто даст гарантию на те з/ч, которые подходят и не известно как будут работать?! Пример: колодки не изношены, а тормозной диск на помойку или диск цел, а колодки в хлам. На Ховере в клубном сервисе уже знали что ставить. Многое зависит от материала из которого изготовлены диски и колодки. Родные колодки на Ховере я выкинул через 14 тыс. км., а следующие у ОД заменённые, через 20 тыс.км. и после в клубе заменил и продал с ними ещё рабочими на 10 - 15 тыс. хватит с пробегом 63 тыс.км.
Поверьте мне ни один сервис гарантию Вам не даст на то что ставят это ведь ресходники.
 
Поверьте мне ни один сервис гарантию Вам не даст на то что ставят это ведь ресходники.
С гарантией на з/ч я уже сталкивался в клубном сервисе. Поверьте, ни разу не было отказа никому когда эти расходники выходили из строя раньше, чем их гарантированная эксплуатация!
А ТО что-то дорого - без редукторов, где меняется масло.
 
С гарантией на з/ч я уже сталкивался в клубном сервисе. Поверьте, ни разу не было отказа никому когда эти расходники выходили из строя раньше, чем их гарантированная эксплуатация!
А ТО что-то дорого - без редукторов, где меняется масло.
Клубный сервис и дилеры это разные вещи.
 
Факт в том, что сами отвечают за то, что поставили! Поэтому и масло и расходники я не покупал, а меняли они свои. К ним и из других городов приезжали.
 
Факт в том, что сами отвечают за то, что поставили! Поэтому и масло и расходники я не покупал, а меняли они свои. К ним и из других городов приезжали.
Согласен с Вами полность, но я так понимаю что вы еще не сталкивались с тем что сервис должен отвечать за проделанную работу и запчасти которые установили. Я приобретаю расходники и масла у своих друзей которые занимаются продажей запасных частей, сервис тоже ребята все свои обслуживаю у них не первую машину поэтому все надежно как автомат Калашникова.
 
но я так понимаю что вы еще не сталкивались с тем что сервис должен отвечать за проделанную работу и запчасти которые установили.
Вот как раз я и говорю о том, что сервис отвечает и за работу и за з/ч.!
 
Доброго дня.
Подскажите, пожалуйста, а в Москве есть клубный сервис по нашим автомобилям? Или посоветуйте куда обратиться на ТО1.
 
Заводская гарантия не нужна? Клубный сервис не всегда является дилерским...
 
Я понимаю что это не дилер, но часто бывает что в клубных сервисах в автомобилях разбираются не хуже а отношение к клиентам лучше.
Долгое аремя обслуживался в клубном мерседесовском сервисе и очень был доволен качеством и ценой.
 

Назад
Сверху Снизу