Проблемы с электроникой

BIV

Участник
Регистрация
20 Апр 2022
Сообщения
15
Симпатии
0
Возраст
54
Город
Тульская область
Реальное имя
Игорь
Машина
Changan CS 75 FL Luxe 4WD 2020
Всем доброго здоровья!
Нужен совет, помощь.
По пунктам.
Машина в эксплуатации с конца декабря 2020 года.
Сначала были проблемы с камерой: "Отсутствует сигнал". Офдил сказал прошивка, обновил раз, не помогло. Обновил второй, камера все равно иногда отваливается.
Затем в июне 21 года перестала работать помощь при парковке: зеркала перестали настраиваться при переключении на задний ход, ну и плюсом переключение настроек зеркал между пользователями (два водителя). Местный электрик помог (что делал не сказал, ну это понятно, это его хлеб), поковырялся в районе блока предохранителей за отделением для чеков (без замены предохранителей), на полгода хватило. Зимой повторилось. Поехал в салон. Подняли пластиковую накладку порога водительской двери, нашли разъем, который, если выдернуть и вставить обратно, зеркала начинают работать. И все. Зеркала напомнили о себе на следующий день, совет от офдила, сделать как они. БРЕД!
Время и дата. Периодически вижу время 3:01 и дата 1970/01/02. Потом, но не сразу, бывает и 15 - 30 минут, исправляется само.
До прошивки в настройках был пункт "Запоминать стиль вождения", сейчас нет. Может и хрен бы с этим пунктом, но кажется он работает.

Может кто знает, подскажите пожалуйста, куда лезть или бежать.
От официала толку ноль, как понимаете. Ни схем, ничего не дают. Левая стойка переднего стабилизатора двигается легко (проскакивает иногда одиночный стук ), это не страшно, втулки переднего стабилизатора ухают, но не развалились же, при включенном поворотнике поворачиваешь руль как-будто в руле трещетка, без поворотника все нормально - это особенности машины.

Собираюсь приехать еще раз к ним и писать претензию. Но решать ведь вопросы все-равно надо.
Спасибо за раннее!!!
 
Напиши разобрался с проблемой или нет?Сочувствую но помочь не могу,наверное опять нужно к хорошему автоэлектрику идти.
 
Нет, не разобрался, собираюсь опять к официалам мозг выносить
 
Подкрепи вынос мозга требованием о немедленном безвозмездном устранении неисправности в бумажном виде, один экземпляр с их подписью, датой и должностью оставь себе согласно закона о защите прав потребителей. Очень стимулирует.
Про левого (не официального дилера) электрика молчи, не давай повод для разговоров слёта с гарантии.
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Так и собрался. Напишу и под роспись отдам. Мне вот просто интересно, они везде такие или только у нас в Туле? Думаю может в Рязань махнуть?
У меня всё у них делалось, я вот думаю, с сигналкой они мне не химичили случайно. Они же не признаются
 
В Рязани мне девять месяцев мозги сношали с задними парктрониками, семь раз суммарно ездил к двум дилерам. Потом предъявил требование и за два дня сделали, хотя авто у них было две недели. Можно было с них ещё неустойку стребовать (1% стоимости авто на день удовлетворения требования, а это по двадцать тысяч в день, 12 дней), но не стал. А если бы просрочили 45 дней, что допускается законом, то я бы мог стребовать новый авто даже в досудебном порядке, по суду было бы для них дороже.
Так что дилеры везде одинаковые, ленивые, если не надавить исполнять закон.
 
Все понятно. Мне ТО 2 проходить скоро, в Туле объявили 21000, а позвонил в Рязань в районе 16000, вот я и подумал, заодно всё порешать
 
Спасибо! Отпишусь
 

Назад
Сверху Снизу