Нулевое ТО (ТО-0)

wolf.59

Участник
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
14
Симпатии
6
Возраст
64
Город
Кингисепп
Реальное имя
Сергей
Машина
Cs75 changan
Каков ценник был на на 0 ТО??..
 
При бюджетном масле "шелл" 8300 руб., а на "мобил 3000" уже 10200 руб. - это и в мостах тоже "мобил". Это у оф. дилера, а там, где я покупал (тоже официалы) цену задрали в 15000 руб. при бюджетном ТО! Вот только многие называют себя оф. дилерами, а обслуживать не могут!
 
У меня передний привод.
А разве в моно приводе другая коробка передач?! У меня АКПП и сливали и перед и зад, а в коробке другой интервал замены. Тогда цена в 8300 многовато будет! Я в г. Долгопрудном менял. Адрес: 79-й км. МКАД, г. Долгопрудный,Транспортный проезд, 3, тел.: +7 (495) 984-74-44. техцентр.
 
А разве в моно приводе другая коробка передач?! У меня АКПП и сливали и перед и зад, а в коробке другой интервал замены. Тогда цена в 8300 многовато будет! Я в г. Долгопрудном менял. Адрес: 79-й км. МКАД, г. Долгопрудный,Транспортный проезд, 3, тел.: +7 (495) 984-74-44. техцентр.
Да в моно приводе коробка другая, читайте внимательно я еще дополнительно взял фильтр и масло.
 
Прошел то0 : одно разочарование- фильтра масляные и топливный поменяли, но старые не увидел ,масло G-enerji залили ,на вопрос какого хрена?другого не. имеем и это центральный офис в Питере на краснопутиловской 65.попросил активировать замки дверей на начало движения -мычали мычали да так ничего и не сделали.для слива масла нужно пыльник снять гони 400р ,а пыльник даже подон не закрывает,ну каково? Топливный фильтр от Лифана впендюрили .после трёх часов ожидания проведения нулевого ТО не было ни желания,ни сил спорить (ограничен в здоровье и в передвижениях),ТК ещё ехать до дома 160км. Вообще у какого как,а нас вот так
.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Aleks
Да с сервисом у чанга чанги напряженка!
 
Прошел то0 : одно разочарование- фильтра масляные и топливный поменяли, но старые не увидел ,масло G-enerji залили ,на вопрос какого хрена?другого не. имеем и это центральный офис в Питере на краснопутиловской 65.попросил активировать замки дверей на начало движения -мычали мычали да так ничего и не сделали.для слива масла нужно пыльник снять гони 400р ,а пыльник даже подон не закрывает,ну каково? Топливный фильтр от Лифана впендюрили .после трёх часов ожидания проведения нулевого ТО не было ни желания,ни сил спорить (ограничен в здоровье и в передвижениях),ТК ещё ехать до дома 160км. Вообще у какого как,а нас вот так
Добрый день.
Вообще-то перед тем, как отдавать машину, нужно поинтересоваться что и как делают, какие масла заливают и какие рекомендованы производителем (в книжке эта информация есть), ценой на работы, наличием з/ч для проведения ТО, стоимостью работ! Замки активируются на сигнализации. Можно от скорости поставить, можно от ручника и т.д.! А Вы сами видели где стоит масляный фильтр?! А с какого перепугу меняли топливный фильтр, если это ТО-0?! Про редукторы мостов забыли сказать - масло меняли?! Должны были продуть воздушный фильтр. И на официальном сайте нужно найти официального дилера, т.к. эти ещё не знают наши машины и з/ч к ним не заказывают.

Да с сервисом у чанга чанги напряженка!
Пока не ощутил напряжёнки. ТО без проблем, всё для ТО есть, масла в наличии. Я не знаю ваше место жительства, но позвонить для информации, а лучше приехать в "Долавто" и посмотреть своими глазами можно. Да и впечатления во многом зависят от приёмщика.

В Москве тоже есть такие - МасМоторс на Варшавском 132. Вот разводилово!!! Цены завышены на всё - от цены на машины до цен на ТО! Гладко стелят. Находятся в съёмном помещении бывшего таксопарка. Площадки с машинами нет. Только на 3-м этаже по одной на продажу или "доставят" из другого магазина и не важно какого. Была такая контора "Рога и Копыта" у Ильфа и Петрова, а эту нужно назвать "Зазывалово и Разводилово"! В Питере нужно поискать нормальный сервис и многие з/ч взаимозаменяемые, только качество должно быть.
 
Официальный дилер в СПб Авто стиль .масло в мостах не меняли,этот момент сам упустил.ладно все проехали
 
Кстати насчёт замков можете поподробней???
 
Кстати насчёт замков можете поподробней???
Я поставил, точнее ездил на установку сигнализации StarLine и только после установки заработали замки автоматически. Сейчас сам могу ставить когда и от чего будут двери блокироваться и разблокироваться. Про модель - S 96, т.к. эта без пульта, а другая серия не по моим запросам. Другая марка не подойдёт - потроха здесь свои (в машине). Работает и автозапуск - несколько вариантов. Ставил в "Прозащита" http://signalizaciya.prozashita-auto.ru/? Посмотрите в Питере их или созвониться и узнать - их там несколько на приёмке, а хозяин один.
 
Спасибо
 
@wolf.59,ДЕД, это точно такие салоны как мас моторс и автосалон центральный только портят репутацию данной марки.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Saper
  • Мне нравится
Симпатии: Saper
ДЕД, Поддерживаю.
 
Всем доброго времени суток! Ребят я пониманию тема старая, все тут пишут про замену на ТО-0 замену жижи в мосту и раздатке, но вот казус я не увидел в регламенте ТО замены жижи в заднем мосту не на каком пробеге (абсолютно), а вот в раздатке такая замена на 60 т.км. Объясните, может я чего не пониманию почему сервис должен делать ТО о с заменой этих самых жиж если в регламенте об этом не слова. У меня ТО 4 прошел 14 августа, но не разу никто не менял мне эти жижи.
 
Всем доброго времени суток! Ребят я пониманию тема старая, все тут пишут про замену на ТО-0 замену жижи в мосту и раздатке, но вот казус я не увидел в регламенте ТО замены жижи в заднем мосту не на каком пробеге (абсолютно), а вот в раздатке такая замена на 60 т.км. Объясните, может я чего не пониманию почему сервис должен делать ТО о с заменой этих самых жиж если в регламенте об этом не слова. У меня ТО 4 прошел 14 августа, но не разу никто не менял мне эти жижи.
Дело хозяйское, НО!!! во время обкатки в любом механизме происходит притирание узлов и образуется мелкодисперсная стружка. Эта мутная жижа смазывает подшипники и другие детали из цветных металлов. Что будет при нагартовке этих отходов на пары трения?! Результат преждевременной поломки по СВОЕЙ вине никто устранять по гарантии не будет.
 
Дело хозяйское, НО!!! во время обкатки в любом механизме происходит притирание узлов и образуется мелкодисперсная стружка. Эта мутная жижа смазывает подшипники и другие детали из цветных металлов. Что будет при нагартовке этих отходов на пары трения?! Результат преждевременной поломки по СВОЕЙ вине никто устранять по гарантии не будет.
Да это понятное дело. Почему тогда официалы в сервисной книжке не предусматривают данную замену, вот в чем вопрос??? И почему по вашему мнению не будет замены по гарантии в случае поломки, ведь это их вина, в том, что они не предусмотрели такую замену. Я справно прохожу все ТО и произвожу все замены указанные в сервисной книжке, но вот если я самолично залезу и поменяю данную жижу, то возможно встанет вопрос о снятии с гарантии, а в случае поломки с моей заменой возможен отказ в замене по гарантии. Может ведь такое быть?
В общем надо ехать к официалам заказывать замену, а самому лучше не лезть. Но в любом случае спасибо за инфу.
 

Назад
Сверху Снизу