Защита картера и КПП

Симпатии
12
Город
Егорьевск
Реальное имя
Владимир
Машина
Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
Чего перепугался, Володь! В резьбе с ответной деталью не потянется, а в зазоре между защитой и подрамником наплевать - вывернется по любому. Хуже когда прикипевшую резьбу свернуть. Это же не колёсные болты, которые вращаются и центробежная сила хоть как-то вытряхивает жижу, а здесь корыто для воды, снега, реагентов.
Володь, перед через закладные крепится точно, если отломит у головки болта, то то ещё удовольствие будет эти закладные вытащить. Но, скорее всего, я просто перестраховываюсь.

ДЕД

Авторитет
Симпатии
41
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
Changan CS 75 2019 г.в.
Володь, перед через закладные крепится точно, если отломит у головки болта, то то ещё удовольствие будет эти закладные вытащить. Но, скорее всего, я просто перестраховываюсь.
Так из закладных как раз и вывернешь.

Симпатии
12
Город
Егорьевск
Реальное имя
Владимир
Машина
Гайки приваренные? Фото нарисуй!
Прямоугольная пластина 20х60 где-то, с приварной гайкой + кусок проволоки 2-х миллиметровой (ориентирует внутри рамы эту резьбу). Фотки потом, может, сделаю.

ДЕД

Авторитет
Симпатии
41
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
Changan CS 75 2019 г.в.
С наступившим Новым Годом!
У меня нет пластика. Да и в салоне на машинах 19-го года не было тоже. Всё хотел сфоткать на своей, но нет возможности. Буду на подъёмнике - сфоткаю.

Симпатии
12
Город
Егорьевск
Реальное имя
Владимир
Машина
С наступившим Новым годом! У меня есть пластик. На яму надо, а то из-за пластика замумукаешься защиту ставить. Хотя... Может, завтра созрею до установки, есть пара мыслей.

ДЕД

Авторитет
Симпатии
41
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
Changan CS 75 2019 г.в.
С наступившим Новым годом! У меня есть пластик. На яму надо, а то из-за пластика замумукаешься защиту ставить. Хотя... Может, завтра созрею до установки, есть пара мыслей.
Главное не забыть, что это сливные отверстия.

Симпатии
12
Город
Егорьевск
Реальное имя
Владимир
Машина
Сегодня установил защиту. пришёл такой комплект:
- защита с проставочной пластиной
1.jpg

- комплект крепежа
2.jpg
3.jpg

Вместо инструкции было видело, выложенное ранее, только внёс свои коррективы: сначала полностью снимал пластиковую защиту и прикладывал купленную, иначе бы в пластике неправильно засверлил отверстия под передние болты. Эти отверстия сверлил коронкой на 22 мм+дорабатывал полукруглым напильником, так как втулка относительно пластика ставится под углом. Все резьбы прошёл медной смазкой.
Было:
4.jpg
5.jpg

Стало:
6.jpg
7.jpg

Костос

Новичок
Симпатии
0
Город
Зеленоград
Реальное имя
Константин
Машина
Чанган кс75фл 2020 комфорт 4вд
Сегодня установил защиту. пришёл такой комплект:
- защита с проставочной пластиной
Посмотреть вложение 1591
- комплект крепежа
Посмотреть вложение 1592 Посмотреть вложение 1593
Вместо инструкции было видело, выложенное ранее, только внёс свои коррективы: сначала полностью снимал пластиковую защиту и прикладывал купленную, иначе бы в пластике неправильно засверлил отверстия под передние болты. Эти отверстия сверлил коронкой на 22 мм+дорабатывал полукруглым напильником, так как втулка относительно пластика ставится под углом. Все резьбы прошёл медной смазкой.
Было:
Посмотреть вложение 1594 Посмотреть вложение 1595
Стало:
Посмотреть вложение 1596 Посмотреть вложение 1597
Защита красивая но пластины фирменные из нерж. стали ставятся и зачем под гофру отверстие чтоб быстрее вышла от всякой хренни.

Симпатии
12
Город
Егорьевск
Реальное имя
Владимир
Машина
Защита красивая но пластины фирменные из нерж. стали ставятся и зачем под гофру отверстие чтоб быстрее вышла от всякой хренни.
Защиту покупал на заводе-изготовителе вместе с крепежом, так что пластины фирменные, я ничего не колхозил. Или мы о разных фирмах говорим?
А про отверстие под гофру вообще не спрашивал.

Сверху Снизу