ГБЦ

ДЕД

Авторитет
Симпатии
54
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
Changan CS 75 2019 г.в.
Всем доброго здоровья! Кто-нибудь имеет информацию о ГБЦ движка CS-75 без FL? Нужно знать есть ли гидрокомпенсаторы или нет. Если нет, то зазоры по клапанам.

Владимир Козлов

Авторитет
Симпатии
32
Город
Егорьевск
Реальное имя
Владимир
Машина
Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
Здорово, Володь!
Насколько я знаю, в Россию поставлялись CS75 и CS75FL с одинаковыми двигателями объёмом 1,8 литра, вроде и маркировка одинаковая, но утверждать не буду (на FL двигатель JL486ZQ2). Судя по китайскому мануалу на двигатель JL486Q (немного другая маркировка, но 2 года назад лучше найти не удалось), там гидрокомпенсаторы.
9.jpg

У них тоже зазоры есть
10.jpg

Впускные клапаны 0,2+-0,04 мм
Выпускные клапаны 0,3+-0,04 мм

Последнее редактирование:

ДЕД

Авторитет
Симпатии
54
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
Changan CS 75 2019 г.в.
Здарова! Вот спасибо! Но!!! на схеме не вижу гидриков. Клапан, седло клапана, направляющая, шайба опорная, м.о.к., сухари, пружина(ы), верхняя шайба, стакан. Может это не стакан, а так показан корпус гидриков?! Тогда нужно смотреть саму ГБЦ и привод рычага привода клапана - с чем но взаимодействует.

Владимир Козлов

Авторитет
Симпатии
32
Город
Егорьевск
Реальное имя
Владимир
Машина
Володь, а что случилось? И что такое привод рычага привода клапана?
Стакан, думаю, и есть гидрокомпенсатор. В разных источниках по-разному переводят, где он толкатель, где гидравлический толкатель, где нажимной стакан. Китайский язык переводить - тот ещё секас...
Была мысль, что тут как на Вазовской восьмёрке, но регулировочных шайб на схеме не увидел.

Последнее редактирование:

ДЕД

Авторитет
Симпатии
54
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
Changan CS 75 2019 г.в.
Володь, а что случилось? И что такое привод рычага привода клапана?
Стакан, думаю, и есть гидрокомпенсатор. В разных источниках по-разному переводят, где он толкатель, где гидравлический толкатель, где нажимной стакан. Китайский язык переводить - тот ещё секас...
Была мысль, что тут как на Вазовской восьмёрке, но регулировочных шайб на схеме не увидел.
Да ничего, вроде, не случилось. Тиканье в зоне ГБЦ. Может ролик. Надо будет при случае посмотреть. Звук при неисправном гидрике немного другой - более жёсткий. Решил инфу надыбать по ГБЦ. А привод рычага - это мой заскок! А если перевести, то это и есть распредвал. Правильно рычаг привода клапана, т.е. рокер. Вот и я написал про пятаки. Мануал по регулировке найти бы.

Владимир Козлов

Авторитет
Симпатии
32
Город
Егорьевск
Реальное имя
Владимир
Машина
Тикание на холодную, потом проходит? Шпильки выпускного коллектора глянь, все ли на месте?

ДЕД

Авторитет
Симпатии
54
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
Changan CS 75 2019 г.в.
Тикание на холодную, потом проходит? Шпильки выпускного коллектора глянь, все ли на месте?
На горячую тоже. Поеду к Михаилу поглядеть что там и заодно проверить откуда периодически появляется скрип при переезде препятствий. Это только спереди. Поочерёдно переезжать левым и правым колесом, то скрипа может вообще не быть. Похоже на трущуюся резину. Этот "барабашка" может исчезать на длительный срок и так же появляться. Посмотрю втулки стабилизатора и стойки проверю. А так подвеска ведёт себя прекрасно.

Владимир Козлов

Авторитет
Симпатии
32
Город
Егорьевск
Реальное имя
Владимир
Машина
. Посмотрю втулки стабилизатора и стойки проверю
Втулки стаба скрипят, Володь. Было такое при переезде лежачих полицейских полтора года назад. На ТО под резинки силикона налил - тишина.
На горячую тоже. Поеду к Михаилу поглядеть что там
Заодно на правую опору двигателя внимание обратите, мож она мозг любит...

ДЕД

Авторитет
Симпатии
54
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
Changan CS 75 2019 г.в.
Втулки стаба скрипят, Володь. Было такое при переезде лежачих полицейских полтора года назад. На ТО под резинки силикона налил - тишина.

Заодно на правую опору двигателя внимание обратите, мож она мозг любит...
Спасибо. Что странно, то при переезде обеими колёсами скрип или хрюканье есть, одним правым нет, одним левым не всегда и тише, чем двумя сразу. Но и после дождя тоже есть, хотя при попадании воды хрюканье должно исчезнуть, если это втулки. И при раскачке руками нет этого.

Сверху Снизу