Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
130
Симпатии
11
Кому хочется поболтать - добро пожаловать!
 
Как машинка, где брали.
Машину брал по трейдину в техцентре "Томь" в Кемерово. До этого был Hover H3. Пока трудно судить о CS75 - пробег чуть больше 2000 км. В моей комплектации не работает опция открытия багажника с брелка. Но что раздражает больше - нет форсунки для подачи воды на задний дворник. И какой то странный указатель средней скорости движения на 100 км. пробега. У меня максимально он показывал 58. Менеджер сказал что он учитывает и время простоя на светофоре. Это как? И по ощущениям ( после двух ночных поездок по 200-300 км) не корректно отрегулированы фары ближнего света. Проверю на 0 ТО. Во всём остальном машинка нравится.
 
Добрый день, багажник открывается после длительного удержания кнопки на брелоке, по средней скорости ничего сказать не могу у меня на трассе выходило более 100 но после обязательного обнуления перед поездкой, посмотрите задний стопак на сполере там должна быть форсунка. По фарам могу сказать что надо лампы помощьней ставить я сейчас присматриваюсь думаю LED ставить.
 
Кто в курсях где диагностический разъем( OBD2) находится?
 
Спасибо посмотрю.ничего не нужно откручивать?
 
Кто-нибудь интересовался заменой "длинных" номерных знаков на квадратные? На Чангане предусмотрены места крепления р/з на бампере и спереди и сзади на четыре точки. Можно излагать положение и как нарушение закона по установке спереди квадратного знака и как нарушение установки "длинного" р/з, т.к. требуется переходная пластина, иначе этот знак будет не надёжно закреплён, что грозит потерей во время движения и штрафом в 5000 деревянных. Рамку из пластика назвать надёжным креплением язык не поворачивается. Ещё один маразм в законе - нельзя сверлить отверстия, а на квадратных нет этих отверстий! Как отбрёхиваться при фиксации с камер при квадратном знаке спереди?!
 
Последнее редактирование:
Купил "квадратные" номера. Проблема есть в установке заднего номера - выштамповка в задней двери. Нужно делать для нижних отверстий переходник в виде Z-образной пластины - низ в штатное место, а верх этой пластины к рамке № знака ( отдельно продаются в месте изготовления регистрационных знаков). Высота этой пластины (2 шт.) ~ 30 мм. каждая. Сложного ничего нет.
 
Может я чего и путаю, но мне кажется, что на передний бампер квадратный номер ставить запрещено. А вот на зад - на здоровье.
 
Может я чего и путаю, но мне кажется, что на передний бампер квадратный номер ставить запрещено. А вот на зад - на здоровье.
У нас много чего от балды написано. Сам № знак не квадратный, а прямоугольный, но других размеров. Я об этом думал и пришёл к решению поставить и потом при возникновении спорной ситуации у ГИБДД доказать, что знак прямоугольный. В правилах нет положения о запрете написания букв и цифр не в одну строчку на переднем знаке - может я что не так понял?!
 
ДЕД! В инете наткнулся на такой вот материал. Там в низу скан от МВД есть. Ни к чему не призываю. Просто предлагаю ознакомиться. Вдруг пригодится.
 
ДЕД! В инете наткнулся на такой вот материал. Там в низу скан от МВД есть. Ни к чему не призываю. Просто предлагаю ознакомиться. Вдруг пригодится.
Это я уже читал. Сам видел машины с "квадратными" номерами спереди. Здесь юристы ничего путного сказать не могут - приводят выписки из приказов.
Даже вот это: https://www.zr.ru/content/news/9253...-kozyrka/?utm_referrer=https://zen.yandex.com логике не подлежит. Маразм крепчает!
 
Последнее редактирование:
Здравствуй, Володь! Рад тебя слышать! Не часто захожу на ховеровский сайт. Что интересно спрашивай.
Договорились! Тут бортжурналов нет, что-ли? Интересно было бы почитать...
 
Привет всем!!!
Ни у кого случайно нет руководства по ремонту автохи или сервис-мануала? Хотелось бы почитать для расширения кругозора...
 

Назад
Сверху Снизу