Антифриз

Мисчан

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
14
Симпатии
3
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Changan CS 75 FL
скажите. кто доливал антифриз? какой нужен? красный или зеленый
 
Цвет сейчас ничего не значит, не рекомендую на него ориентироваться. В руководстве пользователя на стр. 254 написано, что охлаждающая жидкость должна быть с BASF GlysantinG30.
Был красный. До замены доливал грамм 150 такой
IMG_20220616_141252_0.jpg
Мне на ТО 25000 заменили на CoolStream PREMIUM -40.
 
Последнее редактирование:
Цвет сейчас ничего не значит, не рекомендую на него ориентироваться. В руководстве пользователя на стр. 254 написано, что охлаждающая жидкость должна быть с BASF GlysantinG30.
Был красный. До замены доливал грамм 150 такой
Посмотреть вложение 1634 Мне на ТО 25000 заменили на CoolStream PREMIUM -40.
Привет, Володь! По цветам и присадки чтобы не смешивать. Если в инструкции написано G12, то и заливать его, но не смешивая.
 
Привет, Володь! По цветам и присадки чтобы не смешивать. Если в инструкции написано G12, то и заливать его, но не смешивая.
Здорово, Володь! Повторюсь, цвет не главное, америкосы, например, один и тот же антифриз красили в разные годы разным цветом. А так нам нужен карбоксилатный G12, обычно (но не всегда) красного цвета
 
Здорово, Володь! Повторюсь, цвет не главное, америкосы, например, один и тот же антифриз красили в разные годы разным цветом. А так нам нужен карбоксилатный G12, обычно (но не всегда) красного цвета
Тебе видней, я давно отошёл от копания в тонкостях. Знаю что нужно по паспорту и сопоставляю с тем, что залито, а потом ищу в тырнете отзывы про эту жижу и потом покупаю. Но за 3 года только долил, а так на проверку замены не требует пока.
 

Назад
Сверху Снизу